Первоуральск отметил Сабантуй

Первоуральск отметил Сабантуй

Первоуральск в очередной раз отметил традиционный национальный культурно-спортивный праздник Сабантуй.

Ровно в полдень в городском парке стартовали торжества. Сабантуй собрал сотни первоуральцев. Одни с нетерпением ждали начала зрелищных спортивных состязаний, традиционных для Сабантуя – наклонный бум, вертикальный столб, бой мешками и конечно начала поединков борцов курэш. Другие занимали места у сцены, на которой выступали творческие коллективы Первоуральска и приглашенные артисты.

Сабантуй стал не только общим для всех национальностей, но и семейным праздником. Именно поэтому в этом году организаторы решили сделать отдельную площадку для самых маленьких посетителей праздника. Здесь ребята, как и взрослые, могли принять участие в конкурсах национальных костюмов, юных талантов, побороться за звание обладательницы самой длинной косы.

Поздравили первоуральцев лично руководители Администрации Первоуральска.

«Для Первоуральска, как одного из самых многонациональных городов, Сабантуй давно стал одним из самых ярких и массовых событий. Сабантуй – праздник любого человека, который любит труд и умеет работать, а после – весело и интересно отдыхать. От всей души желаю вам счастья, благополучия», – отметил временно исполняющий полномочия главы городского округа Первоуральск Игорь Кабец.

В этом году в Парке новой культуры было организовано большое количество интерактивных площадок для горожан – каждый смог найти себе развлечение по вкусу. Праздничные гуляния в Первоуральске продолжались до самого вечера.