Первоуральск присоединится к Международному дню соседей

Ежегодно во всём мире в конце мая празднуется День соседей. С датой этого праздника есть некоторые разногласия. В Европе он отмечается в последний вторник мая, но как правило, дату праздника и все мероприятия с ним связанные передвигают к ближайшим выходным.

Но на самом деле международный праздник День соседей, или как его ещё называют День добрососедства, призван взглянуть на вопрос с противоположной стороны. Речь об отчуждённости и безразличии к тем, кто рядом с нами в самом широком смысле этого слова. Жители больших городов часто вообще не знают, кто живёт у них за стенкой.

Этот день понемногу начинает обрастать традициями. В каждом городе и даже в каждом дворе они свои, но объединяет их одно: желание открыться и протянуть руку тому, кто рядом. Пока этот праздник ещё не столь популярен в России. И это даже хорошо. Пусть всё идёт, растёт и развивается естественным путём – от сердца к сердцу. Если этот праздник «возьмут в оборот», очень может статься, что он превратится в очередную крупномасштабную «галочку».

Соседей, как и Родину, как правило, не выбирают. Значит, нужно учиться дружить. В этом году Первоуральск присоединится к Международному дню соседей – запланирован ряд мероприятий.

Место проведения,

Ответственный исполнитель
  Игровая программа «В кругу друзей»

18:00