Первоуральская семья получила аппарат ИВЛ для ухода за ребенком на дому

Стоимость аппарата – около полутора миллионов рублей. Оборудование было передано первоуральской семье в рамках проекта по обеспечению маленьких пациентов, находящихся на искусственной вентиляции легких, аппаратами ИВЛ для домашнего пользования. Такая практика в нашем регионе применяется уже 6 лет.

Всего медики Первоуральской городской детской больницы вручили аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) 4 семьям, проживающим в Западном управленческом округе. Теперь маленькие пациенты из Шали, Полевского, Артей и Первоуральска смогут получать медицинскую помощь и лечение дома.

Прежде, чем использовать аппараты ИВЛ дома, все родители прошли специальное обучение в Екатеринбурге.

Отметим, что сегодня в Первоуральске с паллиативными заболеваниями на лечении находятся 18 маленьких пациентов, из них пять – на искусственной вентиляции легких, и все они обеспечены домашними аппаратами.

Источник: пресс-служба Первоуральской городской больницы