Первоуральские медики поздравили ветеранов с Днём Победы

Первоуральские медики поздравили ветеранов с Днём Победы

Накануне Дня Великой Победы медики Первоуральской городской больницы и детской больницы поздравили своих ветеранов. Работники профсоюзов вручили каждому продуктовый набор. В адрес ветеранов труда и тружеников тыла звучали слова благодарности за то, что те сделали все возможное и невозможное в победе над врагом. 

Профсоюзные работники детской городской больницы посетили на дому четырех ветеранов труда и тружеников тыла –  Валентину Ивановну Бубнову, Александру Николаевну Яковлеву, Ксению Ивановну Стахову и Ангелину Егоровну Жидилеву. А также своего бывшего медика Роню Степановну Семушину, которая в годы войны ребенком пережила заточение в концлагереа когда выросла, выучилась на медсестру и полвека проработала в Первоуральской детской городской больнице. 

– Наш долг – помнить о героизме старшего поколения, заботиться о ветеранах, помогать им. И мы традиционно каждый год лично поздравляем наших ветеранов Великой Отечественной с Днем Победы, – говорит главный врач Первоуральской детской больницы Ольга Шайдурова. 

Сегодня своих ветеранов на дому посетили и работники профсоюза Первоуральской городской больницы. Они также вручили подарочные продуктовые наборы и сказали теплые слова – от себя и от имени руководства больницы и всех действующих врачей. 

– Ветераны – это наша гордость, наша  живая история. К сожалению, с каждым годом их все меньше остается, они уходят. А оставшимся – глубоко за 90 лет.  У нашей больницы было 14 ветеранов Великой Отечественной войны и 59 тружеников тыла, бывших медиков. К сожалению, на сегодня в живых из них осталось лишь шесть человек, поэтому наша задача заботиться о тех, кто еще с нами, – отмечает председатель профсоюза Первоуральской городской больницы Наталья Костюк.