Первоуральский новотрубный завод отметил День металлурга

Первоуральский новотрубный завод отметил День металлурга

На Первоуральском новотрубном заводе, входящем в Трубную Металлургическую Компанию, в честь Дня металлурга состоялись торжественные мероприятия в онлайн- и офлайн-формате. Прошли они в строгом соответствии с профилактическими рекомендациями Роспотребнадзора и соблюдением всех эпидемиологических мер, действующих в Свердловской области.

В День металлурга мероприятия во всех подразделениях ПНТЗ чествовали лучших сотрудников: в 2021 году 554 работника предприятия отмечены федеральными, корпоративными, отраслевыми, региональными наградами и благодарностями. Также были награждены победители традиционного корпоративного конкурса «Трудовая династия», который проводится среди семей со стажем работы на предприятии более 100 лет. Конкурсная комиссия выбрала победителем династию Стулиных, представители которой работают на предприятии на протяжении 320 лет.

В День металлурга предприятие посетили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и Председатель Совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский. Гости побывали на производственных участках Финишного центра по производству труб нефтяного сортамента, а также приняли участие в подписании соглашения о сотрудничестве между ПНТЗ и Администрацией ГО Первоуральск и в торжественной церемонии награждения металлургов.

В рамках празднования с соблюдением всех противоэпидемиологических мер прошли мероприятия 71-й Спартакиады ПНТЗ, каждый из участников которых предварительно прошел тестирование на коронавирус. Праздничный вечер продолжился концертом с участием звезд российской эстрады — группы «Город 312», его трансляция велась на официальном YouTube-канале ТМК. В завершение празднования состоялся фейерверк.

«На ПНТЗ трудятся более семи тысяч человек, и наш коллектив — главная ценность предприятия. Благодаря самоотверженному труду первоуральских металлургов наши трубы востребованы на мировом рынке, производственные мощности завода увеличиваются из года в год, а ПНТЗ вносит значительный вклад в экономическое развитие Первоуральска. Предприятие активно поддерживает общественные, экологические, спортивные, социальные инициативы и проекты, выступает надежным партнером городских и региональных властей, учреждений и организаций», — подчеркнул управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.