Свердловчане смогут отправлять посылки за счет получателя 

Свердловчане смогут отправлять посылки за счет получателя 

Новый сервис для физических лиц, с помощью которого оплатить доставку посылки может получатель, доступен пока только в приложении Почты для Android и iOS. При выборе способа оплаты отправитель может указать, что платит получатель, и затем на
заключительном этапе оплаты поделиться с ним ссылкой на онлайн-платёж. Чтобы совершить оплату, получателю необходимо зарегистрироваться или авторизоваться в мобильном приложении Почты.

После оплаты доставки отправителю придет уведомление. Если отправитель по каким-либо причинам не передаст оплаченную получателем посылку в почтовое отделение в течение 72 часов, деньги за доставку вернутся на карту получателя. В дальнейшем сервисом смогут воспользоваться посетители сайта компании. Напомним, раньше оплатить доставку мог только отправитель.

Первыми пользователями сервиса стали продавцы товаров в социальных сетях и на платформах с частными объявлениями. Однако сервис будет полезен не только продавцам и покупателям, но и тем, кто просто хочет отправить посылку родственникам или друзьям, но денег на доставку по какой-то причине нет.

Подробнее о том, как получатель может оплатить доставку, читайте на сайте Почты России.