ПМУП «ПО ЖКХ» завершает подготовку к зимнему содержанию муниципальной территории городского округа Первоуральск

ПМУП «ПО ЖКХ» завершает подготовку к зимнему содержанию муниципальной территории городского округа Первоуральск

В частности, к зимнему периоду ПМУП «ПО ЖКХ» подготовлено 40 единиц специализированной техники: автогрейдеры, КДМ, МТЗ с отвалами и щетками, самосвалы, экскаваторы погрузчики, снегопогрузчики, шнекороторы, фронтальные погрузчики, КУМ (для обработки тротуаров).

–  С использованием специализированной техники специалисты ПМУП «ПО ЖКХ» будут осуществлять следующие виды работ: обработка противогололедными средствами, вывоз снега, сдвижение снежных  навалов, механизированная обработка объектов. Работы будут проводиться на территории города и сельских территориальных управлений в соответствии с утвержденным планом работ, а также в зависимости от погодных условий, –  сообщил директор ПМУП «ПО ЖКХ» Николай Цепелев.

Помимо того, первоуральцы смогут оставить обращение при обнаружении гололеда, скопления снега на общественных территориях в сообществе ВКонтакте, на сайте, по номеру диспетчерской службы ПМУП «ПО ЖКХ» 64-21-41. На ресурсах также будет размещаться информация касательно зимнего содержания дорог.

Напомним, ПМУП «ПО ЖКХ» несет ответственность по вышеуказанным видам работ на объектах муниципальной территории (дороги, улицы, лестницы, тротуары). Придомовые территории и территории, находящиеся в собственности юридических лиц, не входят в ответственность муниципального учреждения.