В МБОУ СОШ №36 поселка Кузино активно функционирует новая спортивная площадка, оборудованная по современным стандартам

В МБОУ СОШ №36 поселка Кузино активно функционирует новая спортивная площадка, оборудованная по современным стандартам

Спортивная площадка в МБОУ СОШ №36 поселка Кузино городского округа Первоуральск открылась в начале сентября и уже пользуется популярностью. 

В рамках ремонтных работ на площадке оборудованы футбольное поле, беговые дорожки, площадка для прыжков в длину, воркаут, полоса препятствий, баскетбольная и волейбольная площадки. Общая стоимость контракта составила 19,8 млн рублей муниципального бюджета.

–  В школе поселка Кузино обучается 291 ребенок, и каждый из детей уже успел по достоинству оценить новую спортивную площадку. Ребята занимаются спортом и играют на территории комплекса не только в рамках уроков физкультуры, но и в свободное от учебы время, –  отметил Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец. – Я считаю открытие современной площадки в поселке Кузино большим шагом в развитии спорта в сельских территориальных управлениях. Мы продолжим делать все возможное для того, чтобы занятия спортом были доступны для каждого первоуральца, в том числе, в рамках программы развития города “Первоуральск для тебя”.

Как отметил глава городского округа Игорь Кабец, подрастающее поколение поселка Кузино занимается на современной спортивной площадке, в том числе, во внеурочное время. На территории нового комплекса проходят тренировки школьного спортивного клуба “Импульс”, участники которого участвуют в профильных мероприятиях различного уровня.

– В настоящий момент на новой спортивной площадке в свободное время, самостоятельно занимаются не только обучающиеся школы, и жители посёлка –  дети, подростки, взрослые. Дружно играют в мяч – футбол, баскетбол, волейбол, занимаются на турниках и других спортивных снарядах. И непогода их не останавливает! Можно с уверенностью сказать, что комплекс стал новой точкой притяжения жителей поселка Кузино, –  сообщил директор МБОУ СОШ №36 Егор Чепчугов.

С использованием спортивной площадки планируется проведение массовых спортивных мероприятий для жителей поселка Кузино и близлежащих населенных пунктов разных возрастных категорий: 

– создание группы здоровья для людей пенсионного и предпенсионного возраста;
– развитие спортивно-массовой работы с привлечением  сторонних организаций;
– фестиваль ГТО: осенний, зимний, весенний;
– Всероссийские соревнования “Лыжня России 2023”;
– чемпионаты школы по мини-футболу;
– соревнования по полиатлону;
– легкоатлетическая эстафета “Надежда”, посвященная Дню победы;
– соревнования “День прыгуна”;
– мероприятия спортивной направленности  “Семейные старты” и “День одного рекорда”.

Отметим, что в продолжение тенденции развития спорта в Первоуральске в рамках программы развития города “Первоуральск для тебя” до 2028 года планируется отремонтировать спортивную инфраструктуру комплексов “Хромпик”, “Уральский трубник”, Ледового дворца спорта, а также 20 городских кортов, пять школьных стадионов и десять спортзалов.