ПНТЗ помог в летнем трудоустройстве 180 подростков

ПНТЗ помог в летнем трудоустройстве 180 подростков

Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), направил денежные средства на организацию летнего трудоустройства подростков. По инициативе предприятия создано 180 рабочих мест для ребят в возрасте от 14 до 17 лет в рамках реализации муниципального проекта. Деньги направлены на формирование фонда заработных плат.

В обязанности трудоустроенных входит уборка социально значимых территорий Первоуральска — скверов, аллей, центральных улиц, а также помощь в организации досуга для воспитанников летних городских лагерей. Для подростков установлена пятидневная рабочая неделя с длительностью смены три часа.

— Всестороннее развитие и поддержка молодежи, а также создание благоприятной среды в регионах присутствия — неотъемлемая часть социальной политики ПНТЗ. Официальная занятость позволит подросткам в раннем возрасте приобщиться к труду, попробовать себя в профессии, развить чувство самодисциплины, получить собственный заработок. Фиксируется большой запрос от первоуральских подростков на такую программу, потому ПНТЗ второй год подряд оказывает содействие этому проекту, — отметил управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.

Проект по трудоустройству подростков реализуется в Первоуральске с 2004 года. За это время на период детских каникул было трудоустроено более пяти тысяч ребят.

Материал и фото предоставлены пресс-службой АО «ПНТЗ»