Подведены итоги конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования, реализуемых в Первоуральске

Подведены итоги конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования, реализуемых в Первоуральске

21.02.2022 года по адресу: г. Первоуральск, ул. Ватутина, 41, каб. 406 состоялся конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования, реализуемых в городском округе Первоуральск, для дальнейшего включения в заявку для участия в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования на региональном уровне, для осуществления которых будут предоставлены иные межбюджетные трансферты, предусмотренные Законом об областном бюджете на 2022 год, из областного бюджета Свердловской области местным бюджетам муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, на софинансирование проектов инициативного бюджетирования.

При отборе проектов инициативного бюджетирования конкурсная комиссия руководствовалась Порядком проведения конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования и состава конкурсной комиссии в городском округе Первоуральск, утвержденным постановлением Администрации городского округа Первоуральск от 03.08.2018 года № 1348 (в ред. от 14.02.2022 г. № 279).

Конкурсная комиссия по отбору проектов инициативного бюджетирования в городском округе Первоуральск приняла следующие решения (Протокол № 1 от 21.02.2021 года):

  1. Признать соответствующим установленным требованиям и допустить к участию в конкурсном отборе проект инициативного бюджетирования (вх. от 18.02.2022 г., рег. № 30-01/571) «Благоустройство аллеи вдоль дома № 48Б по ул. Трубников в г. Первоуральске» Товарищества собственников жилья «НАШ ДОМ».
  2. Присвоить проекту инициативного бюджетирования в соответствии с критериями, указанными в приложении № 3 к Порядку проведения конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования в городском округе Первоуральск и состава конкурсной комиссии по отбору проектов инициативного бюджетирования в городском округе Первоуральск, утверждённому постановлением Администрации городского округа Первоуральск от 03.08.2018 года № 1348 (в ред. от 14.02.2022 г. № 279), 70 баллов.
  3. Сформировать перечень прошедших конкурсный отбор проектов, набравших наибольшее количество баллов среди проектов, допущенных к конкурсному отбору:
№ п/п Перечень прошедших конкурсный отбор проектов, набравших наибольшее количество баллов среди проектов, допущенных к конкурсному отбору
1. Проект инициативного бюджетирования (вх. от 26.02.2021 г., рег.    № 30-01/679-1) «Благоустройство аллеи вдоль дома № 48Б по ул. Трубников в г. Первоуральске» Товарищества собственников жилья «НАШ ДОМ».
  1. Заявка от Инициативной группы – Товарищество собственников жилья «НАШ ДОМ» «Благоустройство аллеи вдоль дома № 48Б по ул. Трубников в г. Первоуральске» признать победителем конкурса и определить размер финансирования из бюджета городского округа в размере 38,3% от общей стоимости проекта в сумме: 1 639 868,98 рублей.
  2. Определить проект инициативного бюджетирования «Благоустройство аллеи вдоль дома № 48Б по ул. Трубников в г. Первоуральске» (инициативная группа – Товарищество собственников жилья «НАШ ДОМ»), набравший наибольшее количество баллов, среди проектов, включённых в перечень, для участия в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования на региональном уровне.
  3. Секретарю конкурсной комиссии Е.В. Козионовой оформить решение конкурсной комиссии по отбору проектов инициативного бюджетирования в городском округе Первоуральск протоколом.
  4. Конкурсной комиссии в срок до 10.03.2022 г.:

7.1. сформировать совместно с организатором конкурсного отбора (отделом благоустройства Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского округ Первоуральск), заявку проект инициативного бюджетирования «Благоустройство аллеи вдоль дома № 48Б по ул. Трубников в г. Первоуральске» (инициативная группа – Товарищество собственников жилья «НАШ ДОМ»), для участия в региональном отборе.

7.2. заявку проект инициативного бюджетирования «Благоустройство аллеи вдоль дома № 48Б по ул. Трубников в г. Первоуральске» (инициативная группа – Товарищество собственников жилья «НАШ ДОМ»), подписанную главой городского округа Первоуральск, организатору конкурсного отбора (отделу благоустройства Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского округ Первоуральск) направить в Министерство экономики и территориального развития Свердловской области на бумажном носителе в одном экземпляре по форме, соответствующей порядку и условиям предоставления иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, на внедрение механизмов инициативного бюджетирования на территории Свердловской области, являющимися приложением № 5 к государственной программе Свердловской области «Совершенствование социально-экономической политики на территории Свердловской области до 2024 года», утверждённой постановлением Правительства Свердловской области от 25.12.2014 года № 1209-ПП «Об утверждении государственной программы Свердловской области «Совершенствование социально-экономической политики на территории Свердловской области до 2024 года».

  1. Организатору конкурсного отбора (отделу благоустройства Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского округ Первоуральск) в течение 5 рабочих дней после принятия решения конкурсной комиссией довести до сведения участников конкурсного отбора его результаты путём направления писем, размещения информации на официальном сайте администрации городского округа Первоуральск http://prvadm.ru/.