В Первоуральске собрали партию гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР

В Первоуральске собрали партию гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР

27 февраля представители городской Администрации совместно с активом Первоуральского отделения партии «Единая Россия» доставили в Дом добровольца в Екатеринбурге гуманитарную помощь для жителей ДНР и ЛНР.

В Первоуральске, как и в большинстве других городов Свердловской области, силами городских властей, волонтеров и местного отделения «Единой России» был развернут пункт по сбору гуманитарной помощи для эвакуированных жителей Донбасса.

Приемный пункт работал в течение дня 26 февраля в торговом центре «Первый». За один день было собрано более 20 коробок с вещами первой необходимости: предметами гигиены, моющими средствами, детской одеждой и подгузниками, продуктами питания. Участие в гуманитарной акции приняли жители города, единороссы, представители ПНТЗ ТМК.

В воскресенье весь собранный груз был доставлен в Екатеринбург для формирования уже второго грузовика для отправки в регионы, где находятся беженцы с Донбасса. Первая фура с 20-тонным грузом ушла из нашего региона в Ростовскую область 22 февраля.

Администрация городского округа Первоуральск благодарит всех жителей города, кто откликнулся на призыв и принял участие в сборе гуманитарной помощи для людей, попавших в беду.