Полмиллиона рублей на приобретение оборудования выделили Первоуральской городской больнице ОАО «ДИНУР» и лично Ефим Гришпун

Полмиллиона рублей на приобретение оборудования выделили Первоуральской городской больнице ОАО «ДИНУР» и лично Ефим Гришпун

На минувшей неделе Первоуральский динасовый завод выделил городской больнице полмиллиона рублей, из которых 200 тысяч – личные средства председателя Совета директоров предприятия Ефима Моисеевича Гришпуна.

Финансовая помощь предназначена для закупки 33 ультрафиолетовых бактерицидных облучателей-рециркуляторов воздуха. Облучатели, передвижные и настенные, будут установлены в стационарах больницы.

Помощь городской системе здравоохранения руководство Первоуральского динасового завода оказывает на постоянной основе. Летом прошлого года при финансовой поддержке предприятия был отремонтирован участок кровли терапевтического корпуса на Динасе. Стоимость работ превысила 550 тыс. рублей.

В начале осени 2021-го больница получила от завода «ДИНУР» крупную партию СИЗов. Партия на общую сумму 800 тыс. рублей включала перчатки, комбинезоны и хирургические халаты.

170 тыс. рублей в минувшем декабре предприятие направило на приобретение партии одноразовых перчаток для медиков «красной зоны» и стационаров медучреждения.

Первоуральская городская больница благодарит председателя Совета директоров ОАО «ДИНУР», почетного гражданина города и Свердловской области Ефима Моисеевича Гришпуна за сотрудничество, за поддержку и социальную активность. Сегодня, когда все ресурсы брошены на борьбу с пандемией, такая помощь для медучреждения особо ценна и важна, отмечает руководство больницы.

Фото предоставлено пресс-службой ОАО «ДИНУР».