Последствия урагана устранили оперативно

Последствия урагана устранили оперативно

В Первоуральске устранили последствия вчерашнего урагана. Городские службы и ресурсоснабжающие организации с первых часов стихийного бедствия действовали в оперативном порядке.

Ураган действовал почти на всей Свердловской области. В Первоуральском городском округе, в результате порывистого ветра, который достигал до 27 метров в секунду, зафиксировано до 40 отключений электроснабжения на линиях – 6 киловольт и 10 киловольт. В результате обесточенными оказались дома в частном секторе и несколько социально значимых объектов. Без света остались более 10 тысяч человек.

Все чрезвычайные ситуации в городском округе на личном контроле временно исполняющего полномочия главы Первоуральска Игоря Кабца, вся информация обрабатывается и передается своевременно.

– К восстановлению электроснабжения сразу подключились все ресурсоснабжающие организации. Работали 30 человек и 7 единиц техники, с вечера и всю ночь. Последнее отключение удалось восстановить к утру, электроснабжение в городе восстановлено, – прокомментировал замглавы администрации по ЖКХ Артур Гузаиров. – В первую очередь мы проконтролировали социально-значимые объекты, где произошли порывы сетей: дворец культуры, канализационно-насосная станция, затем устраняли частичные обрывы по абонентским сетям..

Кроме порывов на электросетях, в результате урагана пострадало имущество горожан. На 4 частных домах ураган снес кровли. Поваленным деревом в микрорайоне Динас придавило автомобиль, на одной из улиц снесло рекламный щит. В настоящий момент причиненный ураганом ущерб подсчитывается.