Возле сельских школ начались ремонты дорог

Возле сельских школ начались ремонты дорог

Администрация города запланировала ремонт дорог в летний период. В первую очередь обеспечат безопасность дорожного движения на территориях возле сельских школ. 700 тонн асфальта проложат возле школ в Новоалексеевском, Билимбае, Новоуткинске и Кузино. Подготовительные работы уже начались.

Проезды к учебным заведениям обновят, полотно заменят не ямочно, а целыми участками.

В Новоалексеевском подготовительные работы начались на прошлой неделе. Здесь планируют положить 960 метров квадратных асфальто-бетонного покрытия, укрепят обочины и обустроят водоотводные каналы.

К ремонту готовят и остальные пришкольные поселковые дороги.

– Будет отремонтировано более 4-х километров дорог именно возле школ СТУ, и соответственно тем самым обеспечена безопасность дорожного движения вблизи образовательных учреждений. Общая сумма контрактов составила более четырёх миллионов рублей, – говорит Марина Шолохова, начальник Управления ЖКХ и строительства Первоуральска, – Установим также и дорожные знаки, но они не входят в сумму муниципального контракта, а будут установлены в счет содержания улично-дорожной сети.

Дорогу в Новоалексеевском собираются отремонтировать к середине июня. А в Билимбае, Новоуткинске  и Кузино работы намерены завершить к 30 июня.

Закончены конкурсы и определен подрядчик на ремонт городских дорог – на улицах Береговая, Вайнера, Ватутина и Папанинцев.

1 июня администрация Первоуральска разыграет конкурс на ремонт дорог на улицах Металлургов и Медиков.

От ямочных ремонтов решили отказаться, полотно будут менять целыми участками