Праздники – без серьезных аварий

Праздники – без серьезных аварий

Несмотря на снегопады и морозы, новогодние праздники первоуральцы провели в комфорте и тепле, в чем немалая заслуга работников ЖКХ, дорожных служб, которые трудились, пока другие отдыхали.

– Крупных аварий на инженерных сетях не зарегистрировано, – говорит Денис Поляков, заместитель главы администрации Первоуральска по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии. – Жалоб на температуру воздуха в жилых помещениях многоквартирных домов поступило всего четыре. Это были точечные случаи, батареи не работали в основном по причине воздушных пробок. Все заявки были нами оперативно отработаны совместно с представителями управляющих компаний.

В круглосуточном режиме в праздники продолжали работать дорожные службы. В городе было задействовано порядка сорока единиц специализированной техники: грейдеры, погрузчики, КДМ, самосвалы, тракторы и другие. Еще 6 тракторов чистили дороги в СТУ.

– Дорожники «ПО ЖКХ» работали согласно графикам дежурств, которые, опять же, были утверждены еще до Нового года, – отмечает Денис Поляков. – При необходимости сотрудники ЕДДС связывались с ответственными за то или иное направление – за новогодние праздники прошло два полноценных снегопада. При необходимости мы можем наращивать ресурс за счет привлечения техники из сторонних организаций, с которыми у нас заключены договоры. В этот раз привлекали порядка десяти единиц спецтехники.

По материалам газеты «Вечерний Первоуральск»

Фото Андрея Попкова