Проект «Инфопомощь» приедет в Билимбай

6 сентября в поселке Билимбай будет работать единая коммуникационная площадка по оказанию консультативной и информационной помощи инвалидам, в том числе семьям, воспитывающим детей с инвалидностью.

Консультации в рамках проекта «Инфопомощь» будут давать в здании библиотеки №17 (п.Билимбай, ул. Коммуны, 2) с 10.00 до 13.00. Посетить площадку могут не только билимбаевцы, но и жители других территорий.

В ходе мероприятия эксперты расскажут о нововведениях, о важных моментах, но которые необходимо обратить внимание при оформлении инвалидности. У посетителей площадки будет возможность задать вопросы специалистам и получить индивидуальные консультации по темам пенсионного обеспечения, предоставления мер социальной поддержки, предоставления государственных услуг в области занятости населения, санаторно-курортного лечения и обеспечения технических средств реабилитации, социального обслуживания, предоставления технических средств реабилитации во временное пользование, реализации индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида (ИПРА).

Организуют мероприятие администрация Первоуральска, благотворительный фонд местного сообщества «Первоуральск-21 век» (Ресурсный центр СО НКО), ГКУ «Первоуральский центр занятости», ГУ Свердловское РО Фонда социального страхования РФ (филиал №4), Управление социальной политики №5, ФКУ «ГБ МСЭ ПО Свердловской области» Минтруда России, Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области в городе Первоуральске.

Фото Андрея Попкова