Работникам городской сферы ЖКХ вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма по случаю профессионального праздника

Работникам городской сферы ЖКХ вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма по случаю профессионального праздника

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников жилищно-коммунального хозяйства, проходило в Администрации городского округа. Представителей сферы ЖКХ поздравили и наградили за вклад в развитие отрасли депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Дронов, управляющий Западным управленческим округом Виталий Вольф и Глава Первоуральска Игорь Кабец.

– Я не много могу привести городов, в Свердловской области точно, которые за такой короткий срок буквально в каждой сфере ЖКХ добились значимых результатов. Посмотрите, как реализуется программа капитальных ремонтов комплексно, сколько сделали дорог. Просто прорыв с модернизацией системы освещения, и по качеству, и по энергосбережению… Поэтому вам огромное спасибо за ваш труд! Я очень горд, что могу сказать вам эти слова и наградить особо отличившихся сотрудников, – обратился к собравшимся депутат ЗакСо Алексей Дронов.

Почетную грамоту Законодательного Собрания Свердловской области депутат вручил сотруднице ППМУП «Водоканал» Тамаре Ярушиной. Еще два представителя «Водоканала», Константин Иванов и Сергей Матафонов, а также две сотрудницы ПМУП «ПЖКУ п. Динас», Татьяна Кильбахтина и Оксана Перина, получили Благодарственные письма ЗакСо.

Управляющий Западным округом Виталий Вольф сравнил труд работника ЖКХ с профессией военного, назвав его не столь героическим, но не менее нужным и значимым в будничной жизни.

– У города все меньше проблем, связанных с насущными потребностями людей, это и вода, и теплоснабжение, и капитальные ремонты. И это все делаете вы, каждодневно, с ответственным отношением к делу. Я лично благодарю вас за эту работу, мы ее видим и ценим, – отметил Виталий Вольф.

Благодарственными письмами Западного управленческого округа Свердловской области награждены сотрудники предприятия «Водоканал»: Ирина Набокова, Ольга Протасова, Светлана Игошина и Ирина Крикотина, работники ПМУП «ПО ЖКХ»: Константин Лабутин и Василий Малыгин, а также представитель УЖКХиС Алексей Бузулуков.

Важнейшее значение отрасли ЖКХ для жизнеобеспечения населения подчеркнул и Глава городского округа Игорь Кабец. Он высоко оценил работу первоуральских предприятий ЖКХ и передал им слова поздравления и благодарности от имени министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, который не смог лично присутствовать на церемонии награждения.

– Те проекты, которые мы завершили, которые реализуем и планируем – это крайне важные проекты для всех нас, для всего городского округа. То, что реализуется в Первоуральске, как изменяется наш город, как меняются подходы – это ваша заслуга, и слова благодарности сегодня вам. Спасибо огромное за ваш нелегкий труд! – сказал Глава города Игорь Кабец.

Благодарственные письма Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области получили 10 первоуральцев: Елена Нятина, Александр Копорушкин, Анатолий Нютин, Николай Караваев (ППМУП «Водоканал»); Александр Кашаулин (Свердловский филиал ПАО «Т Плюс»); Александр Рачинский (АО «Облкоммунэнерго»); Евгения Горбунова (УЖКХиС); Любовь Акулова, Альфис Ахатов и Галя Валияхметова (ПМУП «ПЖКУ п. Динас»).

Фото предоставлены редакцией газеты «Вечерний Первоуральск».