Работы по благоустройству Набережной в Первоуральске будут закончены

Работы по благоустройству Набережной в Первоуральске будут закончены

Реконструкция набережной Нижнего пруда — один из самых глобальный проектов в рамках благоустройства города. Первые два этапа были успешно завершены. В этом году стартовал третий этап, в ходе реализации которого у подрядчика возникли некоторые сложности, из-за чего сроки готовности были сдвинуты.

— Сейчас продолжаются работы третьего этапа благоустройства Набережной, — рассказывает врио начальника УЖКХиС Сергей Гайдуков. — Нужно констатировать, что работы ведутся с отставанием от графика. На сегодняшний день нам предоставлен окончательный график выполнения работ. Подрядчик ориентируются на 15 ноября.

В отставании от графика есть и объективные причины — проводились дополнительные мероприятия по оборудованию системы водоотведения для строящегося в непосредственной близости ЖК «Оптимист». Однако, как отмечает Управление ЖКХ Первоуральска, это не снимает с подрядчика ответственность за срыв срока сдачи объекта —  к подрядчику будут применены штрафные санкции, предусмотренные муниципальным контрактом.

– Уже выполнены работы, которые были запланированы на теплое время года: асфальтирование велосипедных дорожек, обустройство газонов, отсыпка береговой линии, — говорит Гайдуков.

Как отметил Сергей Гайдуков, сейчас осталось выполнить работы, которые можно проводить и во время похолодания — монтировать наружное освещение,  устанавливать скамейки, урны. Озеленение берега планируется провести в следующем году.