С Днем металлурга и 285 – летием, Первоуральск!

С Днем металлурга и 285 – летием, Первоуральск!

Дорогие первоуральцы!

Символично, что в этом году радость праздника  – День металлурга мы разделяем еще с одной исторической датой – 285 – летием Первоуральска!  В нашей стране есть города и с более древней историей, но для каждого, кто здесь родился и вырос, трудится и воспитывает детей,  кто приехал однажды и неразрывно связал свою судьбу с  Первоуральском  – это малая Родина и самый прекрасный город. Мы по праву гордимся его  историей,  современными достижениями и главным богатством –  трудолюбивыми,  талантливыми, целеустремленными и гостеприимными людьми. Поэтому день  рождения города и день металлурга   –  это возможность еще раз сказать сердечное спасибо  всем, кто внес вклад в развитие и созидание Первоуральска, сохранил и приумножает его лучшие традиции,  смело строит и  воплощает новые планы! Особые слова благодарности – нашим ветеранам, чье славное поколение заложило прочный фундамент нынешних и будущих достижений городского округа Первоуральск!

Оглядываясь на еще один прожитый год, мы видим, как на глазах преображается  и выходит на новый уровень развития и комфорта наш город. Мы сделали немало, но впереди у нас еще больше интересных дел и проектов, ведь главное,  как показала практика,  пути развития города уже успешно определены. Сегодня городской округ Первоуральск это более 148 тыс. жителей разных по национальности, вероисповеданию, возрасту, образованию и интересам. Первоуральск – наш общий дом, которым мы гордимся и хотим сделать еще лучше,  поэтому  все наши  усилия  направлены и всегда будут нацелены на то,  чтобы создавать комфортные условия для всех  жителей: начиная от  получения качественного образования, выбора профессионального пути,  создания семьи и возможности достойно встречать старость в нашем городе.

Дорогие друзья! Желаю Вам благополучия, уверенности в своих силах и завтрашнем дне. Пусть эти  праздники войдут в каждый дом хорошим настроением, добрыми встречами, дружеским общением, послужат  импульсом для успешных начинаний на благо Первоуральска и всех его жителей!

Исполняющий обязанности Главы Администрации городского округа Первоуральск Валерий Хорев