Стартовал первый этап голосования за территорию, которую благоустроят в 2025 году

В Первоуральске стартовал первый этап голосования за территорию, которая будет благоустроена в 2025 году.

Первый этап голосования будет длиться с 13 января по 18 января 2024 года. По итогам первого этапа голосования выберут 5 территорий, которые войдут в рейтинговое голосование.

Объект, набравший большинство голосов во втором этапе рейтингового голосования, благоустроят в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Напомним, с 10 по 12 января 2024 года происходил сбор предложений от первоуральцев по благоустройству общественных территорий на 2025 год. Заполнив заявки и отправив их на электронную почту, жители определили 18 объектов:

• Благоустройство Правленского сада в поселке Билимбай (Голосов: 26 067)
  • Благоустройство территории Парка новой культуры (Голосов: 22 580)
  • Благоустройство пешеходной зоны по ул.Вайнера (Голосов: 21 378)
  • Благоустройство парка и сквера около ДК «Горняк» п. Магнитка (Голосов: 15 234)
  • Благоустройство сквера имени 60-летия Победы (рядом с территорией завода Динур) (Голосов: 15 088)
  • Благоустройство общественной территории в п.Прогресс, в районе ул. Дружбы (Голосов: 14 925)
  • Благоустройство общественной территории «Прудки» за Мечетью по ул. Гагарина, д. 1«А» (Голосов: 7 514)
  • Благоустройство общественной территории в с. Новоалексеевское, в районе сельской администрации (Голосов: 5 048)
  • Благоустройство Набережной Нижне-Шайтанского пруда (IV этап) (Голосов: 3 178)
  • Благоустройство аллеи в п.Кузино, ул. Красноармейская (Голосов: 2 701)
  • Благоустройство Набережной Нижне-Шайтанского пруда (V этап) от Лодочной (территория бывшего городского пляжа) (Голосов: 2 519)
  • Благоустройство общественной территории в п. Талица, в районе Первоуральского металлургического колледжа (Голосов: 1 857)
  • Благоустройство пешеходной аллеи по пр. Космонавтов (от пр. Ильича, д.3/1 до пр. Космонавтов, д.24) (Голосов: 555)
  • Благоустройство общественной территории в п. Талица, между домом №9 по ул. Сакко Ванцетти и детским садом №16 (Голосов: 537)
  • Благоустройство общественной территории п. Магнитка, ул. Добролюбова, 30-42а (Голосов: 272)
  • Благоустройство набережной пруда реки Талица, пос. Магнитка (Голосов: 196)
  • Благоустройство сквера по ул. Данилова (Голосов: 106)
  • Благоустройство общественной территории п.Шайтанка, пер. 1-й Запрудный, 20 (Голосов: 103)

Вы проголосовали. Спасибо за участие!

ОПРОС ЗАКРЫТ

Пять территорий, набравших наибольшее количество голосов, войдут во второй этап голосования.