Стартовал прием заявок на участие во II областном конкурсе «КУЛЬТ ИДЕЙ»

Стартовал прием заявок на участие во II областном конкурсе «КУЛЬТ ИДЕЙ»

Прием заявок на участие в «КУЛЬТЕ ИДЕЙ – 2022» начался сегодня, 1 февраля. Конкурс лучших волонтерских проектов в сфере культуры пройдет в Свердловской области во второй раз.

Организатор «КУЛЬТА ИДЕЙ» – Инновационный культурный центр, активно занимающийся развитием добровольчества в культуре региона. Цель конкурса – помочь реализовать лучшие социокультурные добровольческие проекты в сфере культуры на территории Свердловской области.

К участию приглашаются волонтерские объединения городов и поселков, численность населения в которых не превышает пятисот тысяч человек. Победители конкурса получат информационную поддержку и грант на реализацию проектов. Призовой фонд конкурса «КУЛЬТ ИДЕЙ» – 200 000 рублей.

Заявки участников принимаются с 1 февраля по 31 марта 2022 года по двум номинациям:

– «Лучший волонтерский проект в сфере культуры Свердловской области, реализуемый в городском населенном пункте»;

– «Лучший волонтерский проект в сфере культуры Свердловской области, реализуемый в сельском населенном пункте».

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку по ссылке.

В рамках «КУЛЬТА ИДЕЙ» 15 февраля 2022 года пройдет онлайн-консультация с сотрудниками Регионального ресурсного центра добровольчества в сфере культуры, работающего на базе ИКЦ. Зарегистрироваться на консультацию можно здесь.

Получить дополнительную информацию об условиях конкурса можно в Региональном ресурсном центре добровольчества в сфере культуры у руководителя РРЦ Олеси Глушковой: +7 343 288 76 54 (доб. 122), rrc@ikc66.ru; главного специалиста ИКЦ по работе с волонтерами Татьяны Кирсановой: + 7 343 288 76 54 (доб. 127), liga@ikc66.ru и ведущего специалиста по работе с волонтерами Нины Толстихиной: +7 343 288 76 54 (доб. 128), rc@ikc66.ru.

Источник: ИКЦ.