Строительство ФОКа в поселке Билимбай вышло на завершающий этап

Строительство ФОКа в поселке Билимбай вышло на завершающий этап

Жители поселка Билимбай готовятся к открытию нового физкультурно-оздоровительного комплекса. На сегодняшний день корпус здания полностью построен, запущено отопление, в полном объеме проведено благоустройство прилегающей территории. Администрация Первоуральска и городское Управление капитального строительства в ежедневном режиме контролируют ход работы на строительной площадке.

«Основные работы завершены. Сейчас подрядчики ведут работы по инженерным сетям внутри, идет просушка здания, для того, чтобы качественно провести отделочные работы. Сегодня в здании начнут наносить огнезащиту, после чего рабочие приступят к отделочным работам», – отметил заместитель директора УКС Назар Галат.

На данный момент отставание от графика есть, к подрядчику применены штрафные санкции. Предварительно строители планируют сдать объект в конце 2019 года.

«Работы на объекте ведутся круглосуточно, работают порядка 23 человек. Мы прилагаем все усилия, организовываем подрядчиков по всем видам работ, чтобы сдать объект вовремя», – прокомментировал представитель генподрядчика Алексей Стулин.

Уже готов предварительный перечень секций и кружков, которые будут функционировать в строящемся физкультурном комплексе. При его составлении учитывались интересы всех категорий граждан поселка Билимбай. В большом спортивном зале жители поселка смогут играть в футбол, мини-футбол, баскетбол, волейбол. Также в ФОКе будет функционировать зал аэробики и малый спортивный зал, где можно будет поиграть в настольный теннис, дартс, шахматы и шашки. Кроме того, в ФОКе будут организованы группы здоровья для лиц с ограниченными возможностями и старшей возрастной категории. В настоящее время рассматривается вопрос об организации секций силового многоборья, восточных единоборств и спортивной гимнастики.