Не теплопункт, а арт-объект

В одном из центральных дворов Первоуральска типовые тепловые пункты превратились в произведения искусства.

Здания, в прошлом году приведенные в порядок, в этом – с легкой руки педагогов художественной школы заиграли яркими красками.

Царь-зверей, прекрасная жар-птица и наша красавица Чусовая – аэрографические рисунки украсили каждую стену здания «теплопункта».

В ближайшие дни преобразится и здание, стоящее рядом.

Первый блин не вышел комом. Жители близлежащих домов с интересом наблюдали за работой:

– Бельмо на глазу – вот чем раньше были эти бойлерные для нас, жителей, в прошлом году их покрасили, а сейчас еще и картины рисуют. Красота. Глаз радуется. Во всем городе так надо сделать, будет здорово, – делится Светлана.

Идею не просто привести в порядок, а превратить здания трансформаторных подстанций и тепловых пунктов в арт-объекты в администрации города обсуждали давно. Реализовать ее решили специалисты первоуральской художественной школы. Если проект будет поддержан горожанами, то в весенне-летний период такими же яркими и красочными станут объекты и в других дворах Первоуральска.