О тепле и капремонтах

О тепле и капремонтах

За первую неделю декабря в общественную приемную поступило 39 обращений граждан. Установившаяся холодная погода в самом начале первого месяца зимы вновь вывела в лидеры вопросы теплоснабжения. Кроме того, первоуральцы, как и жители всей области, начали получать первые квитанции на оплату взносов на капитальные ремонты. Появление дополнительной статьи расхода также стало поводом для обращения в администрацию. Задаются первоуральцы и вопросами аренды, приобретения государственного, муниципального имущества.

В Билимбае скоро появится колхозный рынок. Более того, на заседании межведомственной комиссии был определен участок для будущей стройки – Площадь свободы, район дома № 4. В настоящее время муниципальное учреждение «Кадастровая палата» проводит обязательные процедуры согласования и оформления участка, необходимые для постановки его на кадастровый учет. По завершению работы будет назначен аукцион по продаже права аренды данного участка. Поводом для рассмотрения вопроса послужило обращение к главе администрации городского округа жителей поселка.

Что же касается самого актуального на сегодняшний день вопроса – теплоснабжения, стоит отметить, что каждый сигнал, сообщающий о проблемах с отоплением, проверяется специалистами управления жилищно-коммунального хозяйства. В случае необходимости в рамках реализации муниципального жилищного контроля по указанному адресу выезжает комиссия. Обратившийся о визите оповещается заранее, хотя зачастую выезд на место не требуется. После направления запроса УЖКХ в управляющую организацию, проблема снимается и жители, как правило, сами отказываются от проверки.

Ответы, разъяснения получают и горожане, которых интересуют вопросы внесения взносов на капремонты. В данном случае, речь идет о реализации не муниципальной, а региональной программы, капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2015-2044 годы» в соответствии с которой в течение 30 ближайших лет должны быть приведены в порядок все жилые многоквартирные дома в городах Свердловской области. Найти ответы на самые распространенные вопросы можно на сайте: www.fkr66.ru, либо задать их по организованным телефонам «горячей линии»: (343) 229-61-01, 287-54-54 , 8-800-300-80-80.
В числе жалоб, вопросов, претензий и просьб, всегда есть и благодарности в адрес сотрудников, руководителей администрации.
«Уважаемый Алексей Иванович! Говорю вам сердечное, материнской спасибо за Вашу человечность, сострадание. Благодаря Вам решена проблема, с которой я жила на протяжении 5 лет. Не подобрать слов, чтобы выразить мои чувства. Низкий Вам поклон!», – пишет в администрацию пенсионерка.
Долгие годы первоуралочка жила в квартире, где стены и пол буквально обрушались на глазах. В этом году квартира обратившейся в администрацию отчаявшейся женщины, была отремонтирована.
Анализируя поступающие письма и звонки, в администрации определяют основные направления работы, поэтому обратной связи с горожанами, уделяется особое внимание. Напомним, задать вопрос, отправить обращение, оставить сообщение можно на официальном сайте администрации: www.prvadm.ru, по телефону 64-93-75, либо, написав заявление в общественной приемной администрации ГО Первоуральск, которая работает в рабочие дни с 8.30 до 17.00, кабинет № 111.