Описано и опечатано

Описано и опечатано

Контролю за соблюдением правил использования муниципального имущества уделяется особое внимание, что и понятно, средства, получаемые в качестве арендной платы – собственные доходы муниципалитета. Стоит ли говорить о том, как важно увеличить размер доходной части бюджета, для всего городского округа.

Именно поэтому в течение всего года специалисты комитета по управлению имуществом администрации городского округа проводили серьезную работу с недобросовестными арендаторами, в числе которых есть любители нарушать права собственника имущества, не считающие необходимым вносить арендную плату.

В большинстве своем арендаторы, конечно же, реагируют на законные требования администрации, исправляя нарушения, оплачивая образовавшуюся задолженность. Однако есть и те, кто по каким-то причинам игнорирует требования администрации. Правда, пытаясь уйти от ответственности, предприимчивые арендаторы сами попадают впросак.

Если в установленные сроки задолженность оказывается непогашенной, а выявленные нарушения остаются не устраненными, в гости к нарушителю приезжает комиссия, члены которой попросту опечатывают муниципальное имущество.

Сюрпризом для сотрудников склада-магазина мебели в Талице стало появление членов комиссии, в состав которой, помимо специалистов комитета по управлению имуществом, входят и сотрудники полиции.

На вопрос: на каком основании вы занимаете данное помещение? – не смогла ответить ни женщина-консультант, ни спешно приехавшая на место владелица торговой точки-склада. Действительно, муниципальное помещение было передано в аренду совершенно другому лицу. Последний, видимо, решив нажиться, сдал его третьим лицам, что уже само по себе нарушение. Однако предприниматели пошли дальше и перестали платить арендную плату. Обещания и уговоры, мол, как же вы закроете: тут товар, не помогли. Находящееся в муниципальном помещении имущество было описано, помещение закрыто и опечатано. Получить его обратно предприниматель, конечно же, сможет, но вот для дальнейшей работы ему, скорее всего, придется искать новое место. Освободившееся же, помещение вновь будет выставлено на аукцион. Новый арендатор, как и все остальные пользователи муниципального имущества, должны понимать: соблюдение установленных норм и правил находится на особом контроле.