У Первоуральской детской художественной школы появится новое отделение

У Первоуральской детской художественной школы появится новое отделение

Новое отделение художественной школы Первоуральска будет посвящено раннему художественно-эстетическому развитию детей в возрасте от 4 до 14 лет. В учебную программу войдут художественное искусство, вокальное мастерство, хореография и актерское мастерство. Каждое направление будет курировать профильный педагог из профессионального учреждения. 

Отделение откроют на улице Береговая, 34 “а” – на первом этаже нового дома. Общая площадь помещения более 400 квадратных метров, на которых разместятся хореографические залы, классы музыки, рисования, гардероб. Сейчас здесь идет ремонт. Открыть отделение планируют осенью 2021 года. Принять сюда смогут 300 детей. Обучение будет проводиться на платной основе аналогично с платным обучением в действующих отделениях художественной школы. В дальнейшем будет рассмотрена возможность открыть в новом отделении на Береговой и бюджетные места.

“В будущем мы планируем из учащихся отделений собрать несколько творческих коллективов – сценическую группу, хореографический и вокальный ансамбли”, – рассказала директор Первоуральской детской художественной школы Марина Кальченко.

На организацию нового отделения художественной школы из бюджета городского округа выделено 7,5 миллионов рублей. Эти средства направлены на ремонт и оснащение. Так, например, в залах для хореографии будет специальное напольное покрытие, станки и зеркала. В классах для рисования поставят столы для занятий творчеством и мольберты.

Отметим также, что на базе нового отделения на платной основе организуют занятия для малышей в возрасте от 1,5 до 3 лет по развитию внимания, памяти и мышления. Для взрослых планируют открыть центр, где родители смогут заниматься творчеством пока их дети на занятиях.

Напомним, что сейчас у Детской художественной школы два отделения – на улице Володарского, 20 “а” и в микрорайоне Динас на Пушкина, 19 “б”. В них обучаются 694 ребенка, 253 из них – на бюджетной основе.

Узнать подробности о работе нового отделения можно в детской художественной школе по телефону 8(3439) 66-14-11 или в социальных сетях: https://vk.com/pdhs_optimist, https://www.instagram.com/pdhs_optimist.