Уральские координаторы волонтёрских корпусов по голосованию за объекты благоустройства прошли офлайн-обучение

Уральские координаторы волонтёрских корпусов по голосованию за объекты благоустройства прошли офлайн-обучение

Координаторы волонтёрских корпусов Всероссийского голосования за объекты благоустройства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС), инициированного Президентом России Владимиром Путиным, прошли обучение на базе регионального Минобразования. Участие в тренинге приняли 55 представителей муниципалитетов, задействованных в выборе объектов для благоустройства.

«Все волонтёры ФКГС самостоятельно проходят сертификационный онлайн-курс по добровольчеству. Сейчас мы собрали координаторов, которые будут работать с волонтёрами на местах, рассказывать о том, как презентовать проекты благоустройства, о правилах работы с жителями и конечно, о том, как можно проголосовать – на сайте или через приложение. Оно будет установлено на планшетах у волонтёров», – рассказал заместитель министра образования и молодёжной политики Свердловской области Денис Протасов.

Координаторам рассказали о работе созданного специально для волонтёров мобильного приложения «Волонтёр ФКГС», которое можно скачать в каталоге RuStore. Каждый доброволец рейтингового голосования получит гаджет с установленным приложением и доступом в личный кабинет, где будут аккумулироваться данные о количестве отданных голосов, а также вся информация с презентациями проектов.

Отметим, уже свыше пяти сотен волонтёров зарегистрировались в Свердловской области. Уральцы старше 14 лет всё ещё могут подать заявку на главной площадке добровольчества России.

Напомним, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» проводится в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». 15 марта волонтёры начнут работать в общественных местах, а также на массовых мероприятиях, где каждый желающий сможет принять участие в голосовании. Узнать их можно будет по специальной брендированной экипировке.

Источник ДИП СО