«Уральский трубник» сыграл стартовый матч чемпионата России в Кемерово с местным «Кузбассом»

«Уральский трубник» сыграл стартовый матч чемпионата России в Кемерово с местным «Кузбассом»

В субботу «Трубник» провёл свою первую и последнюю за три месяца тренировку на большом льду, а в воскресенье, 7 ноября, сыграл стартовый матч чемпионата в Кемерово с «Кузбассом». События, развивавшиеся на поле в первом тайме, носили вполне ожидаемый характер: хозяева большую часть времени владели мячом и практически непрерывно атаковали. Всего лишь три пропущенных гола за тайм можно было считать для «Трубника» вполне приемлемым результатом.

После перерыва целых 17 минут на табло сохранялись достаточно почётные для нас цифры 1:3. Но затем произошло неизбежное после тренировок на корте и выходе на большой лёд событие: силы оставили первоуральцев. Они перестали успевать за соперниками, и неоднократно выручавший до этого команду вратарь Топоров противостоять атакам «Кузбасса» оказался уже не в состоянии.

Олег Хайдаров, главный тренер «Уральского трубника»:
– Не могу сказать, что по своему содержанию матч меня чем-то удивил. Начали очень собранно, играли с предельной концентрацией. Ясно было, что до конца нас не хватит, вопрос заключался только в том, когда именно произойдёт спад. «Произошёл» ближе к середине второго тайма, когда преимущество кемеровчан в скорости, в движении стало подавляющим. В нашей команде могу выделить Никиту Топорова, он играл очень уверенно, много раз спасал команду. Особых претензий к полевым игрокам у меня тоже нет. Они сделали всё, что могут на сегодняшний день, в протоколе всем поставил «четвёрки».

Дмитрий Щетинин, главный тренер «Кузбасса»:
– Первый матч чемпионата всегда волнителен. Это обстоятельство сказалось, первый тайм потратили на поиски своей игры. Тем более, что у соперника – молодая, подвижная команда. Первоуральцы доставили нам немало проблем, вскрыть их оборону оказалось нелегко. Во втором тайме наши ребята успокоились, сумели улучшить реализацию моментов, и это принесло результат.


Материал и фото – с официального сайта хоккейного клуба «Уральский трубник».

Подробности матча – на сайте: http://www.trubnik.info/