С сегодняшнего дня первоуральские школьники учатся дистанционно

Изменения в учебный процесс внесены на основании письма областного Министерства образования и молодежной политики от 03.11.2021 № 02-01-82/12757 в связи с неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой на территории Свердловской области.

На обучение с применением дистанционных технологий переведены ученики 5-11 классов. «Для классов с 1 по 4 учебный процесс идет в соответствии с обычным учебным графиком, но при строгом соблюдении противоэпидемических мер. Детские сады работают как обычно», – прокомментировала Ирина Гильманова, начальник Управления образования городского округа Первоуральск.

В особом режиме возобновили работу после каникул и подразделения системы дополнительного образования. Для учащихся предусмотрены электронные уроки, домашние тренировки и различные онлайн-мероприятия.

Воспитанников ДЮСШ на предстоящую неделю также решено перевести на дистант.