Уже больше 10 тысяч первоуральцев приняли участие в голосовании по выбору дизайн-проекта благоустройства аллеи на проспекте Ильича

Уже больше 10 тысяч первоуральцев приняли участие в голосовании по выбору дизайн-проекта благоустройства аллеи на проспекте Ильича

Голосование проходит на платформе 66.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. Первоуральцам предлагают выбрать дизайн-проект пешеходной зоны на проспекте Ильича. Эта территория стала победителем рейтингового голосования и будет благоустроена в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году.

Первоуральцам предлагают выбрать один из двух дизайн-проектов благоустройства пешеходной зоны.

В первом проекте акцент сделан не только на изменение самой пешеходной зоны, но и ее наполнение. Этот вариант предполагает наличие на аллее скамеек, навесов и зон отдыха. Этот дизайн-проект выбрали 8768 человек.

Проект № 2 имеет более скромное наполнение. Здесь аллея на проспекте Ильича представлена как благоустроенная зона для прогулок. За этот проект проголосовали 1450 человек.

Напомним, принять участие в развитии своего города может каждый житель старше 14 лет. Проголосовать за дизайн-проекты благоустройства можно на единой платформе za.gorodsreda.ru по номеру телефона или с помощью подтвержденной учетной записи «Госуслуг». Объекты, которые наберут наибольшее число голосов по итогам голосования, будут реализованы в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Сейчас на проспекте Ильича продолжается реконструкция проезжей части.