В Администрации Первоуральска расскажут о переходе на цифровое ТВ

В Администрации Первоуральска расскажут о переходе на цифровое ТВ

Уже 3 июня прекратится аналоговое вещание федеральных телеканалов. Сегодня жители Свердловской области, в том числе Первоуральска, могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение.

16 мая в 13:00 в кабинете № 335 в Администрации Первоуральска пройдет финальная презентация Цифрового ТВ, где специалисты ответят на все интересующие вопросы: чем цифровое эфирное телевидение отличается от аналогового, в чем преимущество цифрового эфирного ТВ от РТРС, что нужно, чтобы начать смотреть цифровое эфирное ТВ и другие. Вход свободный для всех желающих.

Цифровое эфирное телевидение – это новый этап развития телевидения во всем мире, который приходит на смену аналоговому телевещанию. Аналоговое телевидение значительно уступает цифровому в качестве картинки и звука и при этом требует большого частотного ресурса. Поэтому, дальнейшее развитие «аналога» технически и экономически нецелесообразно. С 2018 года «аналог» будет постепенно вытесняться «цифрой» вплоть до полного отключения, как это уже сделано во многих странах мира. Цифровой эфирный сигнал доступен вне зависимости от удаленности и размера населенного пункта. При этом в отличие от пользователей сетей кабельных и спутниковых операторов зрители цифрового эфирного телевидения не платят абонентскую плату за телепросмотр.