В Администрации Первоуральска вручили жителям Свидетельства о праве на соцвыплаты на приобретение и строительство жилья

В Администрации Первоуральска вручили жителям Свидетельства о праве на соцвыплаты на приобретение и строительство жилья

В 2022 году Свидетельства о праве на соцвыплаты на приобретение и строительство жилья получили 5 первоуральских семей.

3 молодые семьи состояли на учете в качестве нуждающихся в жилье и получили социальные выплаты в рамках Федеральной программы  «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Программа финансируется из бюджетов 3-х уровней: федерального, регионального и муниципального.

Общая сумма средств, выделенных в 2022 году на обеспечение жильем молодых семей по данной программе, составила  4 724 160 рублей. Из них многодетным семьям Шестаковых и Пьянковых  вручили Свидетельства на 1 915 200 рублей каждое, семье Пермяковых – на 893 760 рублей.

Семья Едоминых из Билимбая стала получателем соцвыплаты по программе  «Комплексное развитие сельских территорий» на общую сумму 1 171 800 рублей. Выплата предоставляется на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов и предусматривает выдачу двух Свидетельств.

В рамках программы «Региональная поддержка молодых семей на улучшение жилищных условий» социальная выплата в размере 782 467 рублей (20% от расчетной стоимости жилья) из местного и областного бюджетов в этом году выделена молодой семье Першиных.

Вручение первоуральцам Свидетельств о праве на получение соцвыплат на приобретение (строительство) жилья проводится ежегодно. С 2006 года, с начала реализации в Первоуральске Федеральной программы по обеспечению жильем молодых семей, данные соцвыплаты предоставлены 330 получателям.

Социальные выплаты гражданам, живущим и работающим на селе, выделяются с 2014 года. За это время Свидетельства получили 18 семей.

По программе  «Региональная поддержка молодых семей на улучшение жилищных условий», начиная с 2016 года, выдано 18 Свидетельств.