О проведении методического семинара по вопросам представления сведений о доходах

21 февраля 2022 года Администрацией городского округа Первоуральск проведен методический семинар по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2022 году (за отчетный 2021 год).

Семинар проведен в онлайн формате на платформе Zoom. Участниками стали муниципальные служащие Администрации городского округа Первоуральск, руководители отраслевых и сельских территориальных органов местного самоуправления и руководители подведомственных муниципальных учреждений.

Докладчиками семинара подробно доведена информация о новеллах и основных положениях рекомендаций Минтруда России при заполнении и представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнении соответствующей формы справки в 2022 году (за отчетный 2021 год).

Докладчики обратили внимание на типичные ошибки, допускаемые при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в рамках декларационной кампании.

До участников семинара доведены результаты надзорной деятельности прокуратуры г. Первоуральска в сфере противодействия коррупции в 2021 г. Также приведены примеры из обзора судебной практики правоприменения в сфере противодействия коррупции.