В этом году в городском округе кронируют 800 деревьев

Еще 200 деревьев придется полностью спилить. В основном это аварийные тополя. Работы пройдут в черте города и сельских территориях.

«Кронировать деревья уже начали. Накануне  работы прошли на улице Гагарина, у дома №22. На очереди – улицы, Ватутина, Трубников, районы Хромпика, Магнитки. В основном работаем со старыми тополями, которые могут представлять угрозу», – рассказал  директор «Городского хозяйства» Александр Гильденмайстер.

Кронирование пройдет в два этапа. Первый, который уже начался, продлится с марта по май, до появления на кронах листвы. Второй, осенний, этап – с сентября до начала января.

На сегодня в городском округе более 4,5 тысяч деревьев, нуждающихся в кронировании или в спиливании под корень. Сообщить об опасных деревьях можно в «Городское хозяйство» по телефону 22-83-20. Напомним, за кронирование деревьев во дворах и на придомовых территориях отвечают управляющие компании и ТСЖ.