В городском округе Первоуральск активно работают волонтеры голосования за объекты благоустройства

В городском округе Первоуральск активно работают волонтеры голосования за объекты благоустройства

С начала голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в городском округе Первоуральск работают волонтеры.

Волонтеры помогают жителям принять участие в голосовании, наглядно рассказывают про проекты обновления территорий, а также о целях и значении голосования для родного города.

На сегодняшний день в городском округе Первоуральск – порядка 100 волонтеров федерального проекта по благоустройству пространств. С их помощью приняли участие в голосовании порядка 13 тысяч первоуральцев.

Добровольцев можно встретить на центральных улицах города, общественных территориях таких как Парк новой культуры, Площадь Победы, Корабельная роща, пешеходная зона на проспекте Ильича, Набережная Нижне-Шайтанского пруда. В сельских территориальных управлениях добровольцы также работают в местах скопления жителей. О точных местах работы волонтеров в поселках, селах и деревнях можно узнать в администрациях СТУ.

Каждый из добровольцев имеет специальный гаджет с подключенным мобильным приложением «Волонтер ФКГС», где представлена вся информация с презентациями проектов и аккумулируются данные о количестве голосов, отданных за тот или иной объект.

Напомним, отдать свой голос можно не только с помощью волонтеров, но и лично в Управлении жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского округа Первоуральск, а также онлайн на сайте проекта 66.gorodsreda.ru. Территория-победитель голосования будет благоустроена в 2025 году.

От городского округа Первоуральск в рейтинговом голосовании 2024 года участвует шесть территорий: Правленский сад в поселке Билимбай, Парк новой культуры, пешеходная зона по улице Вайнера, парк и сквер около ДК «Горняк», сквер имени 60-летия Победы на Динасе, общественная территория в поселке Прогресс в районе улицы Дружбы.

На сегодняшний день в голосовании за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» приняли участие порядка 16 тысяч первоуральцев. Сделать выбор может любой желающий, начиная с 14 лет.