В городском округе Первоуральск открылась АНО «Академия хоккея с мячом»

В городском округе Первоуральск открылась АНО «Академия хоккея с мячом»

8 декабря в рамках рабочего визита Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в Первоуральск состоялась встреча главы региона с промышленниками на площадке завода «Хромпик».

Губернатору представили инициативы предприятия, направленные на развитие города, в том числе — проект создания в городе АНО «Академия хоккея с мячом».

— В начале декабря по инициативе Владислава Третьяка отмечается Всероссийский день хоккея. Мы отмечаем этот праздник открытием детской Академии хоккея с мячом «Уральский трубник». Уверен, что работа академии и строительство ледовой арены даст синергию в развитии хоккея. Желаю ребятам, которые будут здесь заниматься, обязательно стать чемпионами, — сказал Евгений Куйвашев.

Проект создания академии предполагает финансирование предприятием детско-юношеской спортивной школы «Уральский трубник». Тренировки юных хоккеистов будут проходить на муниципальных спортивных площадках.

— Открытие Академии хоккея с мячом — это большая заслуга этого города. Детям, которые будут в ней тренироваться, я желаю повышать свое мастерство, становиться известными хоккеистами. Думаю, что появятся новые звездочки, новые таланты, — сказал заслуженный мастер спорта СССР Валерий Эйхвальд.

В рамках церемонии открытия символический ключ был вручен президенту академии хоккея с мячом «Уральский трубник» Павлу Булатову. Также в день открытия на лед вышли команды «Легенды хоккея» и детские команды ДЮСШ «СКА — Уральский трубник» разных возрастов.

— Благодаря открытию новой академии, еще больше первоуральских ребят сможет заниматься спортом на самом высоком уровне. Очень ценно, что развитие детского и юношеского хоккея с мячом поддерживают крупные предприятия города, в частности, АО «Хромпик». Так, вместе мы идем к тому, чтобы сделать спорт нормой жизни для всех горожан, — отметил Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец.

Отметим, что совместно с Администрацией городского округа Первоуральск «Хромпик» запускает принципиально новую программу социального партнерства, основными направлениями которой являются здравоохранение, образование, благоустройство территорий, развитие физкультуры и спорта. Планы данного партнерства также были представлены Евгению Куйвашеву.

Фото: ДИП СО