В городском округе Первоуральск проходят праздничные мероприятия, приуроченные к Международному женскому дню

В городском округе Первоуральск проходят праздничные мероприятия, приуроченные к Международному женскому дню

6 марта в ДК Первоуральска состоялся традиционный концерт, посвященный празднику 8 марта. На мероприятии присутствовали почетные гости: депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Зелимхан Муцоев, депутат Законодательного собрания Свердловской области Елена Чечунова, и.о. Управляющего администрацией Западного управленческого округа Андрей Язьков, председатель Первоуральской Городской думы Галина Селькова, Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец.

–  В такой прекрасный день хотел бы поздравить всех вас с наступающим праздником и пожелать, в первую очередь, здоровья, счастья, семейного тепла. Чтобы дети и внуки вас радовали, а на находящихся рядом мужчин всегда можно было опереться. Пусть будет мир в ваших сердцах и во всем мире! –  обратился к присутствующим Зелимхан Муцоев.

В рамках мероприятия Елена Чечунова наградила Благодарственными письмами Законодательного Собрания Свердловской области за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм трех специалистов Управления образования городского округа Первоуральск. Игорь Кабец совместно с Управлением социальной политики от имени Правительства региона вручил удостоверения «Ветеран труда» и «Ветеран труда Свердловской области» двум первоуралочкам.

– Это особенный праздник, который символизирует вашу красоту, неповторимость, обаяние и доброту. Каждый день вы делаете наш мир лучше: ваши нежные сердца способны согреть самые холодные дни, а ваша мудрость и терпение помогают нам преодолевать любые трудности. Вы – настоящие героини, которые способны сделать невозможное возможным, – сказал Игорь Кабец.

Концертная программа праздника включала в себя вокальные и танцевальные номера городских творческих коллективов и исполнителей. В зале присутствовали порядка 600 гостей из Совета ветеранов, общественных организаций Циус, ВОИ, ВОС, Центра общения инвалидов ПФ, центра Осень, Управления образования, детской и городской больницы, вневедомственной охраны, ветераны ОМВД, Первоуральского политехникума, Первоуральского металлургического колледжа, Центра профилактики СПИД, учреждений культуры, волонтеры проекта Помощь, семьи участников СВО.

Также 6 марта глава города Игорь Кабец, специалисты ГИБДД России по городу Первоуральску, волонтеры Центра развития детей и молодежи провели акцию «Цветы для автоледи».

– Я уверен, что у нас получилось приятно удивить и порадовать наших первоуралочек. Ведь так важно в суете дел и забот не забывать дарить окружающим улыбки и хорошее, весеннее настроение! – отметил Игорь Кабец.

В рамках акции поздравления с наступающим Международным женским днем, а также цветы и памятные подарки получили порядка 30 первоуралочек.

Помимо этого, праздничные мероприятия проходят в муниципальных и образовательных учреждениях городского округа Первоуральск. 7 марта в школе №32 состоится литературная гостиная, приуроченная к 8 марта, в Доме культуры села Новоалексеевское – концерт «Музыка весны», в Доме культуры поселка Кузино – концертная программа «И тает снег, и сердце тает…» В Международный женский день в Театре драмы «Вариант» состоится показ спектакля «Старомодная комедия», приуроченный к празднику. 10 марта в Доме спорта спортивного комплекса «Уральский трубник» пройдет физкультурное мероприятие на беговелах «Победа – Маме!» и другие.