В городском округе Первоуральск состоялась церемония вступления в должность главы Игоря Кабца

В городском округе Первоуральск состоялась церемония вступления в должность главы Игоря Кабца

4 ноября в ДК Первоуральска состоялась торжественная церемония вступления в должность Главы городского округа Первоуральск Игоря Кабца.

На церемонии присутствовали представители Губернатора Свердловской области, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области, депутаты Первоуральском городской Думы, должностные лица Администрации городского округа Первоуральск, руководители правоохранительных органов, предприятий, учреждений и организаций, почетные граждане Первоуральска.

– Игорь Валерьевич, от имени Губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева примите поздравление с вступлением в должность! Иногда можно услышать мнение, что глав муниципалитетов сейчас назначают. Выборы главы Первоуральска показали, что это не так. За последние два месяца мы с вами стали свидетелями напряженной выборной борьбы, с ярким пиаром, в том числе черным. Было немало написано и сказано, в том числе лжи. Однако та система по избранию глав, которая действует не только в Свердловской области, но и во всей Российской Федерации – это прочный проверенный механизм, который позволяет принимать верные решения. Главу избирают депутаты местной думы, по согласованию с губернатором и правительством области. Не случайно этот механизм получил название у журналистов «советской» схемой избрания. Во времена советской власти председатели горисполкомов избирались на сессиях Советов народных депутатов. И тот, кто прошел этот сложный отбор, безусловно, достойный человек, – отметил первый заместитель аппарата, директор Департамента по местному самоуправлению Губернатора и Правительства Свердловской области Вадим Дубичев.

Напомним, Игорь Кабец был избран на должность сроком на пять лет по решению Первоуральской городской Думы от 26 октября 2023 года No 131 «Об избрании на должность Главой городского округа Первоуральск».

– Я благодарю каждого из вас, дорогие первоуральцы, за доверие и поддержку. Сегодняшний  день, без преувеличения, является важным этапом в моей жизни. Впереди много работы, в том числе по реализации инициатив программы «Первоуральск для тебя», которые мы обязательно решим вместе. Ведь наша главная, общая цель – сделать наш город лучше, комфортнее и безопаснее для всех жителей, – сказал Игорь Кабец.

Днем вступления в должность Главы городского округа Первоуральск является день публичного принятия им присяги.