В городском округе Первоуральск состоялась учредительная конференция городского общественного движения «Первоуральск для тебя»

В городском округе Первоуральск состоялась учредительная конференция городского общественного движения «Первоуральск для тебя»

4 ноября в ДК Первоуральска состоялась учредительная конференция городского общественного движения «Первоуральск для тебя».

Для участия в работе учредительной конференции было приглашено 300 делегатов – члены общественных организаций, волонтерских движений, активисты городского округа Первоуральск.

В повестку учредительной конференции было включено три вопроса: о создании городского общественного движения «Первоуральск для тебя», об утверждении кандидатур Правления городского движения, об утверждении проекта Устава движения. В голосованиях по вопросам повестки делегатами были приняты единогласные решения о создании, утверждении состава кандидатур Правления, проекта Устава городского общественного движения «Первоуральск для тебя».

Таким образом, в Правление вошли: председатель Общественного совета при администрации Западного управленческого округа Свердловской области, почетный адвокат России Татьяна Будкевич, директор ПМУП «Общегородская газета» Евгения Батуева, начальник физкультурно-массового отдела ПМБУ ФКиС «Старт» Владимир Буданцев, заведующий клубом культурно-досугового центра ПМБУК ЦКС Дмитрий Вершинин, директор МАОУ СОШ №1 Ольга Забродина, директор Первоуральского фонда поддержки предпринимательства Мария Кульбицкая, исполнительный директор благотворительного фонда местного сообщества «Первоуральск-21век» Кристина Костина, предприниматель Александр Пташников, автор проектов по изучению истории городского округа Первоуральск, развитию местного туризма Екатерина Трофимова.

– Каждый из нас так или иначе принимал участие в защите проектов горожан для программы развития города «Первоуральск для тебя». Помимо этого, за короткое время в администрацию города поступило порядка 1200 предложений для развития Первоуральска. Это значит, что первоуральцы – люди, которые переживают за город и готовы принимать все возможные меры, чтобы Первоуральск был комфортным для каждого жителя, – отметила председатель Правления городского общественного движения “Первоуральск для тебя” Татьяна Будкевич. – Когда мне поступило предложение вступить в инициативную группу движения, у меня не было ни малейшего сомнения, что я это предложение приму. Профессия адвоката – это профессия коллективного разума. Я живу и думаю коллективно, поэтому идея создания такого движения в нашем городе является для меня приемлемым, правильным решением.

Состав Правления городского общественного движения «Первоуральск для тебя» может меняться исходя из предложений делегатов.

Общественное движение будет объединять граждан, и способствовать сохранению исторического наследия, природных объектов и зеленых зон городского округа; формировать и реализовывать программы благоустройства; упростит взаимодействие с администрацией города, городской думой для решения вопросов и проблем жителей городского округа Первоуральск.

Стать участником движения и ознакомиться с уставом может любой житель города по ссылке: https://pervouralsk-dlya-tebya.prvadm.ru/.