В городском округе Первоуральск состоялось открытие сезона тренировок футбольной школы «Динамо»

В городском округе Первоуральск состоялось открытие сезона тренировок футбольной школы «Динамо»

23 октября состоялось торжественное открытие сезона тренировок юных спортсменов городского округа Первоуральск с представителями футбольного клуба «Динамо». Открытие состоялось в «Центре развития детей и молодежи», где будут проходить тренировки.

Начало тренировочного процесса стало возможно благодаря подписанию соглашения о сотрудничестве и взаимодействии по вопросам развития спорта между Главой городского округа Первоуральск Игорем Кабцом и генеральным директором футбольной школы «Динамо» Никитой Шмалевым.

– Благодаря соглашению наши ребята получат дополнительные возможности для тренировок, обучения и участия в соревнованиях. Это будет еще одной возможностью для реализации своего потенциала, развития и популяризации данного вида спорта в нашем городе, ключом к новым высотам в спорте, – отметил Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец. – Мы обновили зал в Центре развития детей и молодежи, теперь ребятам будет комфортно заниматься спортом. В рамках программы развития «Первоуральск для тебя» мы продолжим развивать спортивное направление, повышать социальную активность и  физическое воспитание подрастающего поколения.

В рамках торжественного открытия Игорь Кабец передал ребятам и представителям школы «Динамо» футбольные мячи в качестве символического подарка.

После открытия состоялся мастер-класс для ребят, проведенный Рустамом Агишевым –  тренером, преподавателем 1 категории, чемпионом Оренбурга и участником и призером различных турниров с командой «Динамо» Оренбурга. Мероприятие завершилось открытой тренировкой.

Также с октября на территории МБОУ СОШ №11 начнутся тренировки юных спортсменов городского округа Первоуральск с представителями футбольного клуба «Урал». Напомним, соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по вопросам развития детского и юношеского футбола между Главой городского округа Первоуральск Игорем Кабцом и президентом футбольного клуба «Урал» Григорием Ивановым было подписано 2 сентября.

Фото: Андрей Попков