В городском округе Первоуральск состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

В городском округе Первоуральск состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

13 декабря в администрации состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений городского округа Первоуральск.

В рамках заседания Игорь Кабец отметил Благодарственными письмами Главы городского округа Первоуральск местных работодателей за активное участие в организации временного трудоустройства несовершеннолетних в 2023 году, а также руководителей учреждений – за эффективное социальное партнерство и сотрудничество. Всего в рамках церемонии награждения благодарственные письма получили 16 человек. Помимо этого, Почетный диплом Федерации профсоюзов Свердловской области вручили МАОУ СОШ №6.

– Как показывает наша практика, действующим механизмом комплексного, оперативного решения вопросов в социальной и экономической сферах является социальное партнерство. Наши социальные партнеры – это, в том числе, и предприятия, и общественные организации, со многими из которых мы сотрудничаем давно. Также в этом году в нашу деятельность активно включился завод «Хромпик», – сказал Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец. – Отмечу, что по итогам 2023 года Первоуральск в очередной раз признан одним из лучших по показателям социального партнерства на уровне Свердловской области. Я уверен, что впереди у нас еще много масштабных новых проектов.

С докладами выступили четыре участника заседания комиссии. Были подняты такие темы как благотворительная деятельность за период 2023 года, итоги проведения Года педагога и наставника, наставничество как метод обучения и адаптации новых работников на предприятии, проведение мероприятий по профилактике ВИЧ и СПИД на рабочих местах, недопущению дискриминации носителей инфекции в трудовых коллективах.

В заключение заседания комиссии его участники обсудили план работы по регулированию социально-трудовых отношений городского округа Первоуральск на 2024 год.