В городском округе Первоуральск состоялся семинар по вопросам поддержки военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции, ветеранов боевых действий и их семей

В городском округе Первоуральск состоялся семинар по вопросам поддержки военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции,  ветеранов боевых действий и их семей

19 октября в Театре драмы «Вариант» состоялся информационно-методический семинар Западного управленческого округа Свердловской области. Организатором мероприятия выступила Свердловская областная организация имени Героя Советского Союза Ю.В. Исламова Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций».

В информационно-методическом семинаре приняли участие представители муниципальных властей, общественных организаций, социальные и медицинские работники Западного управленческого округа Свердловской области.

– Тема – поддержка наших участников боевых действий – достаточно острая, животрепещущая и требующая координации всех: не только органов власти, но и совместной работы с населением общественных организаций и людей неравнодушных, работающих на территории, – сообщил  заместитель управляющего Администрацией Западного округа Александр Ковалев.

В рамках информационно-методического семинара были обсуждены вопросы, актуальные для военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, ветеранов боевых действий и их семей, в частности: взаимодействие администраций муниципалитетов и общественных организаций, отправка гуманитарной помощи в зону специальной военной операции, новые меры социальной поддержки военнослужащих и медицинское обеспечение ветеранов боевых действий.

– Самые частые вопросы, с которыми обращаются военнослужащие и их близкие: вопросы, прежде всего, медицинской реабилитации, а также выплат – как известно, по ранению, в случае гибели военнослужащих семьям осуществляются выплаты, – отметил советник председателя областного отделения российского союза ветеранов Афганистана и специальных военных операций Владимир Говорухин.

Информационно-методический семинар на площадке первоуральского Театра драмы «Вариант» – пятое тематическое мероприятие в муниципалитетах Западного управленческого округа Свердловской области. Следующий информационно-методический семинар, по данным организаторов, состоится в Екатеринбурге.