В городском округе Первоуральск состоялся совместный прием Уполномоченного по защите прав предпринимателей Свердловской области

В городском округе Первоуральск состоялся совместный прием Уполномоченного по защите прав предпринимателей Свердловской области

29 марта в Администрации городского округа Первоуральск состоялся совместный прием Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елены Артюх, начальника отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Свердловской области Михаила Красовского, прокурора города Первоуральска Владимира Курочкина, Главы городского округа Первоуральск Игоря Кабца.

На прием обратились семь предпринимателей городского округа Первоуральск. Четыре вопроса от руководителей первоуральских торговых и торгово-развлекательных центров касались дополнительного усиления антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей. Следующие три вопроса затрагивали тему взаимодействия представителей бизнеса с сетевыми ресурсными организациями. Каждому из заявителей Елена Артюх, Михаил Красовский, Владимир Курочкин, Игорь Кабец дали соответствующие разъяснения.

– Много лет назад в Первоуральске сложилась традиция проведения совместных приемов уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области, прокурора и главы города. К проведению приема, который состоялся сегодня, также подключились представители региональной прокуратуры, Росгвардии. Я считаю такой формат встреч полезным и эффективным: со своей стороны мы можем помочь в разрешении вопросов любого характера или на месте, или довести до завершения, взяв в работу, – отметила Елена Артюх.

Отметим, уполномоченный по правам предпринимателей Свердловской области Елена Артюх проводит встречи с представителями первоуральского бизнеса на регулярной основе при выявлении необходимости.