Администрация городского округа Первоуральск сообщает, что постройки, возведенные на землях, вид разрешенного использования которых не допускает размещения на них каких-либо построек (на схеме постройки выделены красным цветом).

В результате незаконного использования самовольно занятой территории нарушаются права и законные интересы собственника земельного участка.

В соответствии со статьей 7.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, предусмотрена административная и иная ответственность.