В городском округе Первоуральск успешно завершается подготовка образовательных организаций к новому учебному году.

В городском округе Первоуральск успешно завершается подготовка образовательных организаций к новому учебному году.

К началу учебного года в Первоуральском городском округе на 90% завершены ремонтные работы в образовательных учреждениях, оставшиеся 10% завершат до 1 сентября.

Подготовка образовательных организаций к началу нового учебного года – это одно из ежегодных мероприятий городского округа. Чтобы учебный процесс проходил в комфортных условиях, в образовательных организациях в летний период проводят капитальный и текущий ремонты, а также благоустраивают прилегающую территорию. Всего в 2023 году было отремонтировано 9 школ, 14 детских садов, и 3 объекта дополнительного образования. «Каждый год мы уделяем большое внимание инфраструктуре образовательных учреждений, так как наш приоритет –  это подрастающее поколение. В этом году мы провели на 70% больше работ по благоустройству и капитальному ремонту детских садов, чем в 2022 году.» — отмечает глава города Игорь Кабец.

Важным этапом летней кампании стало функционирование трудовых отрядов, которые объединили около 600 учащихся из разных классов. Торжественное закрытие последней смены состоялось 21 августа на стадионе «Уральский трубник» в формате спортивно-профилактического квеста «Первоуральск для тебя трудовой».

«Этот проект имеет большое значение для нашего города. Он вовлекает молодежь в городскую жизнь, развивает социальные навыки и помогает приобрести трудовой опыт. Хочу отметить вашу слаженную, командную работу. Считаю, что все три смены «Отрядов мэра» прошли успешно и вы справились со всеми поставленными задачами!», — обратился на закрытии к школьникам Игорь Кабец.

Традиционно, большую роль по подготовке учебных учреждений оказывают промышленные предприятия Первоуральска. Выражаем особую благодарность нашим социальным партнерам: АО «Первоуральский новотрубный завод», ОАО «Динур», ООО «Киберсталь», АО «Русский хром 1915», ОАО «Уралтрубпром», а также депутатам Первоуральской городской Думы за помощь в подготовке образовательных организаций к новому учебному году и за оказание поддержки в трудоустройстве и занятости несовершеннолетних детей.