В городском округе Первоуральск впервые состоялся фестиваль «Энергия танца»

25 октября в Центре развития детей и молодежи впервые состоялся фестиваль «Энергия танца». В мероприятии приняли участие десять коллективов танцевальных секций, реализующих деятельность на базе школ городского округа Первоуральск. Для участия в фестивале команды подготовили и представили жюри творческие номера в разных жанрах танца.

По итогам фестиваля призовые места распределились следующим образом: Гран-при – команда «МИГ» МАОУ СОШ №15, первое место – команда «Оникс» МАОУ СОШ №2, второе место – команда «Шанс» МАОУ СОШ №32, третье место – команда «Восходящие звезды» МАОУ СОШ №40 (село Битимка), специальный приз жюри – Дмитрий Воронов, команда «Black mamba» МАОУ СОШ №22 (поселок Билимбай).

Целью организации и проведения фестиваля является создание условий для всеобщего проявления интереса молодежи к хореографическому творчеству и реализации творческого потенциала учащихся общеобразовательных организаций. Мероприятие направлено на выявление и дальнейшую поддержку талантливых детей, коллективов, обмен опытом и укрепление творческих связей между участниками фестиваля.