В городском округе Первоуральск состоялось собрание инициативной группы горожан с целью создания общественного движения  «Первоуральск для тебя»

В городском округе Первоуральск состоялось собрание инициативной группы горожан с целью создания общественного движения  «Первоуральск для тебя»

В модельной библиотеке №4 «Библио-КОД» прошло собрание инициативной группы для создания общественного движения «Первоуральск для тебя».

Напомним, в рамках общественных обсуждений программы развития города «Первоуральск для тебя» Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец предложил идею создания городского общественного движения «Первоуральск для тебя».

Общественное движение будет способствовать сохранению исторического наследия, природных объектов и зеленых зон городского округа; формировать и реализовывать программы благоустройства; упростит взаимодействие с администрацией города, городской думой и другими органами власти для решения вопросов и проблем жителей городского округа Первоуральск.

– Мы обладаем поддержкой неравнодушных, талантливых, смелых и творческих людей. И поэтому предлагаю в ближайшее время создать городское общественное движение «Первоуральск для тебя». Движение, которое объединит все наши общественные организации, группы активных граждан, чтобы сделать наш город еще лучше и комфортнее, – обратился к первоуральцам Игорь Кабец.

В состав инициативной группы вошли 15 неравнодушных граждан – активистов и участников общественных организаций. Сейчас группа  активно занимается подготовкой документов и планированием учредительной конференции.

– Сегодня общественные организации Первоуральска работают обособленно, и я считаю, что нам необходимо объединение в рамках городского общественного движения. У каждого из активистов есть уникальный опыт, знания, которыми было бы полезно поделиться друг с другом, – отмечает специалист по дрессировке кинологического клуба «Кайзер», общественница Юлия Трубникова.

– Я поддерживаю идею создания городского общественного движения «Первоуральск для тебя». Работая в большой, слаженной команде общественных организаций и активистов, мы сможем добиться лучших успехов в преображении Первоуральска, – говорит начальник физкультурно-массового отдела ПМБУ ФКиС «Старт» Владимир Буданцев.

Проведение учредительной конференции запланировано на 4 ноября, по результатам которой предполагается объединение около 10000 неравнодушных горожан.

Создание городского общественного движения «Первоуральск для тебя» станет важным шагом в развитии муниципалитета, а участие граждан в его деятельности позволит сделать городской округ еще лучше и привлекательнее для жизни.