В Первоуральске 173 случая COVID-19

В Первоуральске 173 случая COVID-19

За минувшие сутки коронавирус в Первоуральске подтвердили еще у 3 человек. Общее число заболевших на сегодняшний день составляет 173 человека.

Напоминаем, что в регионе по-прежнему действует масочный режим и режим самоизоляции для людей с хроническими заболеваниями и старше 65 лет.

За прошлые сутки в области был зарегистрирован 231 новый случай COVID-19 на Среднем Урале. Из них – 197 в Екатеринбурге. Всего в регионе зарегистрировано 9789 случаев коронавирусной инфекции.

Состояние 88 госпитализированных оценивается как тяжелое, в том числе 45 – на аппаратах ИВЛ. Выписано 234 человека. Всего уральские врачи вылечили 4469 пациентов. За последние 24 часа скончались 4 человека. Общее число летальных исходов – 54.
Во время брифинга министр здравоохранения региона Андрей Цветков озвучил процент уральцев, которые получили иммунитет к коронавирусу, сдав тесты на антитела.

По его словам, за все время было протестировано порядка 10 тысяч человек. Из них 4,7% получили антитела к коронавирусу. При этом нельзя переносить эти цифры на всех жителей Свердловской области, поскольку специалистами была сделана выборка по разным возрастам и социальным группам.