В Первоуральске будет установлен спортивно-игровой комплекс для детей с ограниченными возможностями

В Первоуральске будет установлен спортивно-игровой комплекс для детей с ограниченными возможностями

В рамках второго этапа реконструкции набережной Нижне-Шайтанского пруда весной 2019 года будет установлен спортивно-игровой комплекс для маленьких первоуральцев с ограниченными возможностями. Деньги на его приобретение в размере 512 тысяч рублей по обращению жителей города к депутатам Заксобрания и губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, выделены из резервного фонда правительства.

В отделе благоустройства УЖКХ Первоуральска, отметили, что в мае 2019 года будут установлены два тренажера для восстановления и развития опорно-двигательного аппарата и игровой комплекс.

Напомним, что в марте 2018 года, по итогам рейтингового голосования жителей, Набережная вошла в региональную программу формирования комфортной городской среды. В этом году выполнено асфальтирование, построены велопарковки, уложена тротуарная плитка, установлены урны и уютные скамейки, оборудованы спортивные площадки, зоны отдыха и другое.

Отдельное внимание при благоустройстве уделено тому, чтобы после реконструкции любимое место отдыха горожан стало доступным для всех первоуральцев, включая людей с ограниченными возможностями здоровья. При организации многофункциональной адаптивной среды на всех на лестничных спусках установлены пандусы, вся пешеходно-тропиночная сеть выполнена с заниженными бордюрами. В дальнейшем на набережной планируется провести дополнительное озеленение, разбить газоны, высадить молодые кустарники, а также установить современную энергосберегающую систему освещения.