В Первоуральске наградили победителей городского хоккейного турнира «Плетёный мяч»

В Первоуральске наградили победителей городского хоккейного турнира «Плетёный мяч»

В этом сезоне участие в соревнованиях приняли около 300 воспитанников дворовых клубов округа.

Главными лауреатами сезона стали команды «Юного строителя», с которыми работает Ольга Цивилёва. В младшей в число призёров вошли «Юный строитель», «Орлёнок», «Спутник», средней– «Юный строитель», «Кристалл», «Надежда», старшей – «Юный строитель», «Орлёнок» и «Чайка».

В награждении призёров соревнований и лучших игроков приняла участие многочисленная делегация «Уральского трубника» во главе с директором клуба Эримом Хафизовым. В неё также вошли старший тренер команды Олег Хайдаров, игроки Егор Ахманаев, Никита Топоров и Никита Яговцев. В своё время большинство из них сами начинали свой спортивный путь в дворовых клубах. Представители «Трубника» наградили отличившихся медалями, кубками и футбольными мячами, которые пригодятся ребятам в летнем спортивном сезоне.

– В далёком уже 2007 году по инициативе Новотрубного завода, входящего в состав Группы ЧТПЗ, была разработана долгосрочная программа поддержки и развития дворового спорта в Первоуральске, – говорит Эрим Хафизов. – Она была поддержана администрацией городского округа и ХК «Уральский трубник». Нынешний зимний сезон стал уже двенадцатым! Занятия спортом помогут ребятам стать сильными, смелыми, воспитают у них чувство коллективизма. Ну, а лучшие из них смогут со временем пополнить ряды нашей команды «Уральский трубник»

В сезоне 2020 в турнире по хоккею «Плетеный мяч» сыграли 29 дворовых клубов. Соревнования проходили с января по март. Турнир состоялся уже в 12 раз.

Фото: trubnik.info